Наши услуги ▼

Декоративная отделка

звоните
Оставить заявку

Для многих декоративная отделка стен является неотъемлемой частью качественного ремонта. Сейчас есть множество материалов различных оттенков и текстур, с помощью которых можно оформить стены на любой вкус.

Финишная отделка стен и потолков – очень важный этап ремонта. От этого зависит не только внешний вид, но и срок службы. Поэтому отделку, а тем более нанесение декоративных материалов, стоит доверить только профессионалам.

Стены – это база любого помещения. При их грамотном оформлении можно преобразить комнату и задать определенный стиль. Выбор декора зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей. Рассмотрим несколько вариантов дизайнерского подхода к оформлению квартиры.

Популярные виды декоративной отделки стен

Обои

Один из популярных отделочных материалов. Можно встретить многообразие современных вариантов обоев: бумажные, виниловые, пробковые, фотообои, 3д обои и другие. Выбирая обои под свой вкус и особенности помещения, можно очень интересно оформить комнату.

3d обои

3д обои

Краска

Декоративная покраска стен может спокойно конкурировать с обоями, ведь с помощью нее можно фантазировать, а не лепить что-то готовое.

Основные группы красок:

  • Акриловые
  • Алкидные
декоративная краска

Вне зависимости от выбора, наносят краску одним несложным путем – обрабатывают поверхность с помощью валика или кисти. Но, стены должны быть тщательно подготовлены: их нужно выровнять, очистить, высушить, погрунтовать, а только после этого можно приступить к покраске.

Декоративная штукатурка

Стоит сразу отметить, что для этого вида требуется приложить немало физического труда, а также финансовых затрат.

Есть две основные группы декоративной штукатурки:

  • Структурная
  • После высыхания на поверхности образуются рельефные рисунки
  • Фактурные
  • Требуют дополнительной обработки после нанесения для создания фактуры.
декоративная штукатурка

Наиболее изысканный рисунок получится, если вы решить использовать венецианскую штукатурку.

Искусственный камень

отделка искусственным камнем

Такой материал давно используется в производстве столешниц и моек, затем камень начали использовать для декора стен. Он может быть различных видов, отличаться по цвету и текстуре.

Есть несколько видов:

  • Акриловый
  • Является популярным среди всех по соотношению цена-качество.
  • Кварцевый
  • Используется с осторожностью, так как материал хрупкий.
  • Полиэфирный
  • В составе есть эфирная смола, имеющая резкий и неприятный запах, который со временем выветривается. Такой камень не поддается деформации.
  • Литьевой мрамор
  • По-другому называют жидкий камень, он прочный и долговечный. Имеет высокую цену, но идеально подходит для оформления сложных элементов с плавными линиями и изгибами.

Натуральный камень

отделка натуральным камнем

Современные строительные технологии и материалы начали вытеснять натуральный камень, и о нем стали забывать. Но, на сегодняшний день ценность натуральных материалов выше, чем у искусственных. Разумеется, и их стоимость высока. Поэтому при декорировании камнем покрывают лишь часть поверхностей. Например, это может быть арка или кухонный фартук.

Такой материал прослужит вам длительное время, не теряя первоначальный внешний вид.

Среди натурального камня можно отметить массу разновидностей. Чаще всего для оформления стен используют:

  • Мрамор
  • Гранит
  • Песчаник
  • Бут
  • Сланец
  • Златолит
  • Лемезит

Ремонт не всегда процесс, который хочется закончить быстрее. Его можно сделать приятным и интересным. Главное правильно подойти к этому вопросу и найти надежную строительную компанию.

ВОПРОС-ОТВЕТ

Чтобы узнать, во сколько обойдется ремонт, необходимо вызвать замерщика на объект для снятия всех необходимых замеров и составления точной сметы. Этот этап в компании «Левша» является бесплатным.
Чтобы узнать ориентировочную стоимость самостоятельно, воспользуйтесь онлайн калькулятором на нашем сайте.


Рабочий процесс начинается с выезда специалиста в день подачи заявки. Вместе с ним Вы обсудите все виды работ, необходимые материалы и другие вопросы. Далее, составляется смета и подписывается договор, где есть пункт о дате начала ремонтно-отделочных работ


Сумма, указанная в договоре, является фиксированной – она не изменится во время ремонта.
Стоимость может увеличиться только в одном случае, если вы решите провести дополнительные работы, которые не вошли в смету.


Да, конечно! При желании заказчик может взять эту работу на себя. Но, лучше будет, если вы предварительно все согласуете с прорабом. Тогда не останется сомнений в том, что материал соответствует всем требованиям.


Мы работаем без предоплаты! Ремонт разбивается на несколько этапов. Поэтому оплата происходит поэтапно, после соответствующего выполнения работ.

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС

ОПЫТНЫЕ МАСТЕРА

Собственные бригады мастеров со стажем от 5 лет. Не берем нелегалов!

ЧЕТКИЕ СРОКИ

Ремонт квартир от 3-х дней, закончим точно по графику.

ПРОЗРАЧНЫЙ БЮДЖЕТ

Вы платите поэтапно и точно знаете, на что пошел каждый рубль.

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Сделаем индивидуальный дизайн-проект.

ЛИЧНЫЙ ПРОРАБ

У каждого клиента есть личный прораб, который всегда на связи.

закрыть ЗАЯВКА НА РЕМОНТ
Наш менеджер свяжется в течении 15 минут



* Ваши данные защищены
ОТПРАВИТЬ