Наши услуги ▼

Черновая отделка

ОТ 1 500 РУБ м²
Оставить заявку

Черновую отделку еще называют первичной. Она нужна для подготовки поверхности к последующему оформлению. Данный этап включает в себя выравнивание всех поверхностей для заключительной отделки.

Чтобы не разочароваться в ремонте квартиры обращайтесь только к опытным профессионалам. Иначе, некачественно сделанные работы дадут о себе знать в ближайшее время и появиться необходимость вновь заниматься отделкой.

Что включает в себя отделка

Итог

Перед началом черновой отделки нужно тщательно продумать конечный результат. Например, в зависимости от того, где будет установлена бытовая техника, будут сделаны соответствующие розетки. Мебель и другие предметы интерьера повлияют на расположение осветительных элементов.

Используемые строительные материалы

Определитесь с отделочными материалами для чистовой отделки. Плитка, обои, краска – подготовительные работы должны соответствовать выбору материала.

Этапы

Черновая отделка в квартире включает в себя следующие этапы:

  • Демонтаж и монтаж стен, перегородок (при необходимости перепланировки)
  • Электромонтажные работы
  • Сантехнические работы
  • Выравнивание всех поверхностей
  • Установка дверей
  • Остекление

Порядок выполнения черновой отделки

1. Дизайн-проект

Составляется дизайн-проект, в соответствии с которым выполняются все дальнейшие работы. Определяется местоположение розеток, выключателей и др. При необходимости выполняется визуализация.

2. Подготовка

Важным этапом является подготовительная часть. При правильной подготовке можно облегчить ремонт, а также избежать лишних проблем.

Заранее продумайте планировку, возможно для воплощения будет необходим снос или монтаж перегородок.

3. Стены и потолок

отделка стен и потолка

Стены и потолок грунтуют, образуя на них защитный слой. Грунтовка обеспечивает хорошую подготовку для последующей отделки. После того, как первый слой подсохнет, наносят шпаклевку – при помощи нее убираются все щели, трещины и неровности. Слой наносится за слоем до тех пор, пока не будет идеальной поверхности.

Если на стенах или потолке есть большие перепады, то в помощь приходит штукатурка. Выполняется выравнивание углов в 90 градусов.

Завершающим этапом черновой отделки является шлифовка. Ее выполняют после того, как поверхность полностью высохнет.

Такие работы требуют определенных навыков, силы и время. Есть более быстрая альтернатива – это обшивка стен. Но, можно сразу отметить большой минус в том, что «съедается» часть помещения.

4. Пол

Черновая отделка пола подразумевает подготовка слоя между основанием и финишным покрытием. Чаще всего – это цементная стяжка. Ее ключевой задачей является создание идеально ровной поверхности, устранение перепадов и регулировка высоты. Чем толще сделать слой стяжки, тем он будет надежнее и долговечнее.

Перед тем как делать стяжку пола поверхность тщательно очищают от мусора и пыли, осматривают на наличие сквозных щелей и отверстий. Определяют нулевой уровень пола, и рассчитывают толщину стяжки.

После того, как работу выполнят, покрытию потребуется время для полного застывания. Конечно, в первую очередь длительность зависит от толщины слоя, но не превысит недели.

5. Фурнитура

Помимо подготовки всех поверхностей, черновая отделка включает и другие процедуры. Монтаж и демонтаж окон, дверей, радиаторов отопления, подводка водопроводных и канализационных труб, прокладка кабелей и др.

ВОПРОС-ОТВЕТ

Чтобы узнать, во сколько обойдется ремонт, необходимо вызвать замерщика на объект для снятия всех необходимых замеров и составления точной сметы. Этот этап в компании «Левша» является бесплатным.
Чтобы узнать ориентировочную стоимость самостоятельно, воспользуйтесь онлайн калькулятором на нашем сайте.


Рабочий процесс начинается с выезда специалиста в день подачи заявки. Вместе с ним Вы обсудите все виды работ, необходимые материалы и другие вопросы. Далее, составляется смета и подписывается договор, где есть пункт о дате начала ремонтно-отделочных работ


Сумма, указанная в договоре, является фиксированной – она не изменится во время ремонта.
Стоимость может увеличиться только в одном случае, если вы решите провести дополнительные работы, которые не вошли в смету.


Да, конечно! При желании заказчик может взять эту работу на себя. Но, лучше будет, если вы предварительно все согласуете с прорабом. Тогда не останется сомнений в том, что материал соответствует всем требованиям.


Мы работаем без предоплаты! Ремонт разбивается на несколько этапов. Поэтому оплата происходит поэтапно, после соответствующего выполнения работ.

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС

ОПЫТНЫЕ МАСТЕРА

Собственные бригады мастеров со стажем от 5 лет. Не берем нелегалов!

ЧЕТКИЕ СРОКИ

Ремонт квартир от 3-х дней, закончим точно по графику.

ПРОЗРАЧНЫЙ БЮДЖЕТ

Вы платите поэтапно и точно знаете, на что пошел каждый рубль.

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Сделаем индивидуальный дизайн-проект.

ЛИЧНЫЙ ПРОРАБ

У каждого клиента есть личный прораб, который всегда на связи.

закрыть ЗАЯВКА НА РЕМОНТ
Наш менеджер свяжется в течении 15 минут



* Ваши данные защищены
ОТПРАВИТЬ